Показать сообщение отдельно
Старый
  (#190)
Модест
новый участник
Модест Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 14.12.2010, 13:16

Внесу свои 5 копеек, как один из многочисленных "бывших" работников "Ирис".
Эта компания - достаточно хороший старт для начинающих, для людей, которые только-только пошли на курсы флористики либо только их закончили. Люди, которые в работе толком цветов не держали и не работали с каким либо большим ассортиментом. В "Ирис" набирают ВООБЩЕ ВСЕХ) В этом их плюс и в этом же их большой минус.
Флористических перспектив особо никаких, но за те несколько месяцев, на которые у вас хватит терпения можно будет и "цветы в руках подержать", и "спиральки" нормально научиться крутить, а если повезет еще и с более опытным во флористике человеком поработать (из тех, кто вторую\первую категорию у них получил). Все-таки лучше, чем самообразование с нуля.
Да, и самое главное - никто не запрещает фотографировать свои работы с витрин, так что за время работы может набраться неплохой альбом, который реально можно показать следующим работодателям. Меня, например, на то место, где я сейчас работаю, приняли фактически по просмотру этого альбома (сделанным всего за 3.5 месяца работы).

Повторюсь - опытным флористам, знающим себе цену и желающим получать за свою работу достойную оплату - в магазинах "Ирис" в принципе ловить нечего. По поводу их "Студии" честно ничего сказать не могу, не был там.

Ах да, еще из безусловных плюсов на "злобу дня" - в "Ирисе" всегда оформляют по ТК РФ и по итогами сдачи "экзаменов" на букеты и композиции возможно повышение категории\зарплаты. Но в принципе, как сказано выше, больше 25т.р ну никак не выйдет, хоть ты тресни)
   
Ответить с цитированием