Показать сообщение отдельно
Старый
  (#96)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 09.12.2010, 16:09

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Светочка, я с тобой абсолютно согласно. Я бы так правильно и точно не сформулировала. Хочу только добавить, если ты всегда выполняешь просто то, что просит заказчик, то теряешь не просто клиентов, но и себя, как творческого человека. Мне кажется пример с ремонтом не совсем точен. Мы приглашаем мастера, чтобы он аккуратно и качественно приклеил обои, в этом его работа, а не выборе цвета. Для этого мы можем пригласить дизайнера, если не справляемся сами. А работа флориста, не просто прочно собрать букет, она имеет большой процент творчества. Флорист-это как бы мастер по поклейке обоев и дизайнер в одном лице.
Soglasna, NO florist vsegda dolzhen predstavit svoj variant,no zhelanie klienta prezhde vsego i na zakaznom blanke s podpisju i pechatjy.....osobenno dlya ochen trebovatelnix klientov!
   
Ответить с цитированием