Показать сообщение отдельно
Старый
  (#235)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Мы открылись! - 09.12.2010, 01:30

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Истории, одна другой "веселее".... Конечно, идея с записыванием текста из уст заказчика интересна. Надо подумать. А никто не обижался? Как объяснить, зачем ты это делаешь? Не скажешь же , чтобы предотвратить Ваши возможные претензии?!
А как вы заказы фиксируете? Неужели на память????? На бланке заказа есть место для описания заказа. С букетами просто цвет и сумма,если есть особые пожелания - тоже указываем(без лилий,например). С более сложными работами ,тем более,если заказываются заранее, такие записи просто жизненно необходимы. Про свидетельские показания я пошутила,на практике я старательно записываю все пожелания заказчика,не забывая корректировать то,что нужно и советуя,что стоит изменить. После того,как все записала - показываю бланк клиенту(ке) и спрашиваю,все ли правильно,вместе перечитываем текст... спрашиваю,не забыла ли чего-то важного... Абсолютно нет и не может быть даже намека,что это что-то обидное,наоборот,покупатели,довольно сильно напуганные тем,что может что-то пойти не так(не у нас,вообще) очень и очень заинтересованы в том,чтобы заказ был записан как можно точнее и подробнее. Попробуйте - я уверена,что вы сразу почувствуете разницу в отношении.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием