Показать сообщение отдельно
Старый
  (#89)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 08.12.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Света а если ты платишь деньги, ты не хочешь, чтобы все было по-твоему?
Особенно это касается сферы услуг! Вот представь делают у тебя в квартире ремонт. И вы согласовываете, что обои будут синего цвета с бежевым рисунком. А рабочие в ваше отсутствие решают, что лучше мы сделаем с розовым рисунком, так ведь лучше! Представь свою реакцию как заказчика услуг? Я считаю это абсолютно нормальным!
Так... проецируя ситуацию на описанную - то есть" Я флорист,а ты исполнитель" получается следующее - вы договариваетесь об определенном оттенке и рисунке стен. А потом стоите рядом и говорите - "а я не хочу,чтобы рисунок был нарисован кисточкой(произвольно взятое действие),а хочу,чтобы вы нарисовали его хвостом вашей собаки..." или - а чего это вы сверху вниз красите,я хочу,чтобы вы краили наоборот. и т.д. в повседневной работе общее решение принадлежит заказчику,но КАК его оптимально выполнить выбирает флорист. Я не говорю о конкретной ситуации с бокалами,которые стоило заранее обсудить,я говорю об общей тенденции. Такой покупатель-самодур может совершенно спокойно искать место,где он сможет быть флористом,а также балериной или дирижером Большого театра...за свои деньги. Уверена,что найдет. И скатертью дорога. Его деньги в любом случае платятся за работу,Вы же,выполняя работу получаете деньги исключительно за нее,а не за то,что Вас в то же время имеют... Выражусь мягко... И продаете Вы исключительно Вашу работу,а не Вашу душу. И Ваше право решать,кому и как ее продавать,я про работу,опять таки... А в принципе,Флорината,это уже индивидуальные особенности,некоторым людям может нравиться такое... Позволю себе только заметить,что безропотно выполняя все желания самодура,и делая букет в соответствии с его "гениальной идеей" Вы рискуете потерять намного больше,чем этого конкретного клиента. Скорее всего вы потеряете несколько потенциальных клиентов,которые увидев сей шедевр зарекуться обращаться к Вам. Потому что именно Вы его сделали.

Я пишу об этом далеко не в первый раз,да и мой опыт показывает,что наилучшим образом выполненная работа зачастую противоречит первоначальному заказу покупателя,поскольку он не в состоянии так,как профессиональный флорист, представить конечный результат. Именно Лирон в нашем магазине наиболее мягок и идет на беспрекословное выполнение пожеланий заказчика, и только исключительно у него бывают отказы от готового букета. Это Вам о чем-то говорит?
Совершенно другое дело,что пренебрегать заказчиком и делать по-своему,не объясняя своих действий и не доказывая правомочность своих решений - это пренебрежение заказчиком. Вот по этой тонкой грани между беспределом заказчика и собственным беспределом нам всем и риходится ходить...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием