Показать сообщение отдельно
Старый
  (#454)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Траурная флористика - 21.11.2010, 23:44

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Я была на ортодоксальных похоронах, там гроб был открыт. Про традиции рассказывали в школе. Гроб закрыт. Все кладут свои венки к гробу, иногда на специальные подставкию В момент погребения все читают карточки на своих венках. Т.е. я так поняла: из церкви, все венки разбираются от гороба и несутся на кладбище. Цветы в гроб тоже иногда кладут, букетик в руки бывает заказывют. Украшение на гроб и урну имеет место быть, но заказывают далеко не все. У меня пару раз за год заказывали... Один раз делали крест из цветов, цыгане заказывали. Иногда я сама довожу все цветы в церковь, и раскладываю на скамьи.
В школе идет пропаганда экопродукции. Больше советуют предлагать букет, чем композицию на оазисе. Но, как правило, букет заказывают, кто не хочет много платить, хотя его можно и на 100 евро сделать, по форме оазисной композиции. Что нас и натаскивают делать... А некоторые области делабт постановления: на кладбище никакого метала и пластмассы, пока только как пожелание.
да по поводу металла и пластмассы-в Хельсинки уже есть клиенты который при заказе уточняют на какой основе-деревянной или пластмассовой. мы на пластмассе не делаем вообще-не солидно, только деревянная -так и называется экологическая основа (для Orvkki ekolginen sidontapohja)
   
Ответить с цитированием