Показать сообщение отдельно
Старый
  (#118)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Поделись своим ландшафтом! - 21.11.2010, 16:51

Новый дизайн для первоначальной клумбы. Эта красочная рабатка отличается разнообразием размещенных на ней растений.
Помимо кипарисовика здесь появились и другие вечнозеленые древесные: самшит, скиммия и лавровишня.
Светлыми пятнами сверкают сизо-голубой бересклет Форчуна и пиерис ‘Yariegata’ с бело-зелеными листьями. Ограда полностью скрыта за желтыми листьями плюща колхидского.
Среди цветочного буйства – пирамиды клематиса ‘Ville de Leon’. Его победный пурпурно-красный цвет пытаются повторить очиток и осеннецветущие астры.
Цветовую гамму поддерживают ажурные метелки астильбы ‘Gattleya’, стройные колосовидные соцветия вероники длиннолистной, кисти бадана и нежные колокольчики гейхеры.
Дизайн 3: Пруд

На месте клумбы можно разбить небольшой пруд, берега которого украсить цветущими растениями. Приятную для глаза компанию в дальнем углу составили вместе с кипарисовиком арундинария, клен японский и рододендрон ‘Irmelies’, усыпанный розовыми цветками.
На небольшом клочке земли между берегом пруда и забором расположились травянистые многолетники: василистник (Thalictrum), примула японская с соцветиями-канделябрами, вербейник монетчатый.
Здесь же несколько карликовых сосен и тсуга. Непосредственно на берегу возле ириса и ситника расстилается ковер незабудок. А на переднем плане – ветреница нежная, пролеска и папоротник на фоне декоративной сливы курильской ‘Brilant’ в белом убранстве.