Показать сообщение отдельно
Старый
  (#172)
Камелия
новый участник
Камелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.07.2008, 16:40

Цитата:
Сообщение от Frezzi Посмотреть сообщение
Спасибо, так приятно получить хороший отзыв от профессионалов

С альстромерией я очень долго мучилась в своих первых букетах, все время ломались головки, очень хрупкий и тонкий стебелек у головки. А этот букет я делала (не поверите!) с помощью тейпирования каждого цветочка (по-моему, проволоку тоже добавляла), долго, но зато можно сделать такую ровную форму, цветочки не ломаются. Срез оставляла открытым, конечно. У меня это получается быстрее и главное спокойнее, чем мучиться с каждым цветком, аккуратно его вставлять, делать кучу дырок лишних в оазисе, а в итоге цветок ломается и приходится заново начинать.
Просто втыкала в портбукетницу, дополнительно не крепила. Делаю букеты я накануне.
А форма зависит еще и от того, какие цветочки в партии. Иногда у альстромерий бывают изогнутые ножки, тогда сделать форму сложнее.
И еще цветок очень стойкий, только есть одно НО! У него осыпаются лепестки. Если букет стоит просто в вазе, его лучше не трагать и он простоит несколько недель. Но стоит к нему прикоснуться - сразу на выброс. Как одуванчик
Марина, Ваша свадьба????
Альстромерия осыпается только когда уже старая, свежий цветок стоит очень долго. И вообще для свадебных букетов цветок замечательный и в причёску, и в бутоньерку-прелесть.


[IMG]
   
Ответить с цитированием