Показать сообщение отдельно
Старый
  (#120)
alito
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Авторское право - 11.11.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от Liddi Посмотреть сообщение
Всё в норме, у меня тоже сайт открылся. Светлана, я понимаю что прятаться это не вариант.. но вот например - приходит к нам невеста с подружкой. просит показать круглые букеты. Я начинаю, пролистываю несколько. рассказываю.. а она говорит - ну про эти можете не рассказывать, я их в предыдущем салоне видела. Оказывается девочка которая у меня раньше работала и которую я уволила скопировала себе нашу базу и когда устроилась в новый салон, то скинула им на компьютер наши работы.. я ей позвонила, спраишиваю - как же можно было так поступить? а она (наивная ) говорит - а я и не догадывалась, что этого нельзя делать! А клиентам докажи что это она твои работы взяла, а не ты у неё..
А зачем доказывать? Сделайте новые работы, и уберите все те, что есть у нее. Со временем.
Попробуйте поговорить, чтобы она добровольно убрала, иначе подадите в суд. Технология очень простая (я сейчас прорабатываю эту тему). Находите хотя бы пару своих хороших клиентов, которые готовы подтвердить, что это их букет и они его делали именно у Вас (еще лучше, если найдутся чеки). Дальше засылаете кого-нибудь, чтобы по Вашим фото был заказаны букеты на сумму от 7-12 тыс. Обязательно чек. И все идете в милицию, пишете заявление, что человек, используя Ваше авторское право, получает незаконно прибыль, они возбуждают уголовное дело, а вы подаете исковое заявление в суд. Если можно сделать ущерб (т.е заказать букетов по Вашим фото) более 50 тыс, то это уже другая статья, более серьезная.
Думаю, будет достаточно просто серьезного разговора. Желаю Вам удачи. Мне тоже предстоит такой разговор очень скоро. Что делать, себя надо защищать.
К тому же, думаю, если Вы объясните человеку, что незнание закона не освобождает его от ответственности, и будете в разговоре руководствоваться не эмоциями, а законом, то он дрогнет, будьте уверены, ведь в глубине души сам человек всегда знает, что он неправ.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием