Показать сообщение отдельно
Старый
  (#51)
alito
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 10.11.2010, 15:50

Цитата:
Сообщение от Liddi Посмотреть сообщение
У нас цена 1500 - это как раз та в которую хочет уложиться большинство невест. Недавно невеста заказала букет, бутоньерку и браслет дружке и попросила скидку. Я говорю - Вы же сейчас рассказывали что у Вас платье за 100 тыс., что у Вас необыкновенный маникюр - почему за это Вы готовы платить не торгуясь, а за букет - нет? Ответ тот же - не хочу тратиться на цветы которые проживут всего несколько часов.
Конкурентов я конечно не ругаю, тем более что с большинством салонов мы хорошие друзья. Но вот я рассказывала о флористке что испортила букеты нескольким невестам. Эти невесты развили ВКонтакте антирекламную компанию -выложили фото своих неудачных букетов и рассказывают о том как она их некачественно обслужила. Но у неё сейчас же нашлась масса защитниц - их аргументы - букет - это не самое главное на свадьбе, и если он развалился или завял - это не повод возмущаться и требовать извинений. Короче этих несчастных невест еще и обвинили в том что они слишком много хотят за свои деньги. А резюме самой флористки - у нас с Вами просто разные вкусы. При таком подходе неудивительно что флористов непрофессионалов с чужими портфолио становится всё больше и они не стесняясь предлагают свои услуги.
Честно сказать, так или иначе, это в любом случае однодневки. Т.е. либо человек делает выводы из ошибок и растет (у меня тоже когда-то было несколько раз, когда букеты разваливались), стремиться совершенствоваться, или уйдет из бизнеса, или займет нишу низкосортных букетов, которые относятся скорее к торговле, чем к искусству. У нас в городе много таких. Постоянно открываются и закрываются цветочные магазины, не проработав иногда даже года. Единицы остаются. У нас ситуация в некотором смысле даже серьезнее - под боком Харьков, цены там, по сравнению с нашими - просто смешные, даже на серьезные дизайнерские вещи, уровень обслуживания - просто супер, и навыки флористов не сравнить с нашим большинством.
А недавно к нам вообще приехала Светлана Сандурская, которая, что удивительно, на свой сайт выложила мои работы, и работы еще одного нашего хорошего флориста:eek: И сняла их только после хорошего скандала.:(
О чем мы вообще говорим? Из московского салона, который обслуживает Кремль и т.д. (Элита Флора), человек приехал в провинцию, говоря, что зарабатывать деньги!
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием