Показать сообщение отдельно
Старый
  (#49)
Liddi
новый участник
Liddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутация
 
Аватар для Liddi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 64
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 10.11.2010, 14:48

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я вчера с девушкой общалась, столкнулась с парадоксом: она хочет оформить зал (бюджет, как всегда, не большой, но жить можно) а на букет хочет потратить 1500р. На мой удивлённый вопрос почему ответила: "а, его всё равно в конце вечера выкидывать."
Постаралась объяснить, что букет останется с ней на всю жизнь, так как будет присутствовать на 80% её фото. Не знаю, убедила ли, но задуматься заставила.
Кстати, я никогда не стараюсь охаять других, даже паршивых специалистов. Говоря о той же прочности, я описываю, как женихи на выкупе с ними обращаются...
У нас цена 1500 - это как раз та в которую хочет уложиться большинство невест. Недавно невеста заказала букет, бутоньерку и браслет дружке и попросила скидку. Я говорю - Вы же сейчас рассказывали что у Вас платье за 100 тыс., что у Вас необыкновенный маникюр - почему за это Вы готовы платить не торгуясь, а за букет - нет? Ответ тот же - не хочу тратиться на цветы которые проживут всего несколько часов.
Конкурентов я конечно не ругаю, тем более что с большинством салонов мы хорошие друзья. Но вот я рассказывала о флористке что испортила букеты нескольким невестам. Эти невесты развили ВКонтакте антирекламную компанию -выложили фото своих неудачных букетов и рассказывают о том как она их некачественно обслужила. Но у неё сейчас же нашлась масса защитниц - их аргументы - букет - это не самое главное на свадьбе, и если он развалился или завял - это не повод возмущаться и требовать извинений. Короче этих несчастных невест еще и обвинили в том что они слишком много хотят за свои деньги. А резюме самой флористки - у нас с Вами просто разные вкусы. При таком подходе неудивительно что флористов непрофессионалов с чужими портфолио становится всё больше и они не стесняясь предлагают свои услуги.
   
Ответить с цитированием