Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 05.11.2010, 13:45

Ой,сколько на эту тему передумано, по молодости,в начале своего флористического пути,(а это больше 17 лет, не очень то верилось,когда говорили "бывалые",что флористикой не заработаешь,окунулась с головой,перепробовав многое,сочетание некоего бизнеса и творчества,теперь определилась точно .Последнее-это моя стажировка в Германии,полностью отрезвила.Мое мнение-Нет понятия "флористический бинес",есть "Цветочный",думаю,все поняли о чем я.Во флористике можно зарабатывать на свой " хлеб" только Личности,"сумасшедшему" по своей работе,в подтверждение много Имен,но к сожалнию -это "одиночки",в штате у таких людей как правило только близлежашие родственники и может 1,2 наемных. и ...адский труд круглосуточно. Думаю,не открою Америки для "бывалых",что в Европе флорист -считается одной из низкооплачеваемых. Это У нас все почему то думают,что Модная " красивая " профессия.Разочарование происходит обычно через год у 90%.Оказывается и не такая красивая и не заработать,да и тяжелая.Когда я при приеме на работу спрашивала о здоровье,видела недоуменные взгляды.Так что господа Новички,делайте выводы,прежде чем окунаться во флористы хорошенько обдумайте,посоветуйтесь,поработайте подмастерьем (мясяца иногда достаточно)А это повсеместное безумие по поводу повсеместного открытия Флористических бутиков,меня уже попросту веселит . Неужели опыт предыдущиз вам не очем не говорит? Неужели вы верите,что кто то продает вот так спокойно свой бизнес?продается только то,что самому не нужно. Уверена на 100%,перевидала многих.
   
Ответить с цитированием