Показать сообщение отдельно
Старый
  (#92)
Galii
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 10:20

))) Света я бы выложила мой диалог с "автором" этих деяний.. это сказки про смоляных бычков!

а хотя)))

читать снизу))

29.10.10 Анастасия: я вам могу дать ссылки на группы, которые используют ваши работы. А ссылки на свою группу я вписала для того, чтобы из альбомов не вытаскивали фото.
29.10.10 Галина: нет вы видимо не понимаете. Вы ВЫРЕЗАЛИ с МОИХ фото копирайты, уже тем самым нарушив мои авторские права. Но на этом вы не остановились, а приклепали к фото еще и ссылку на вашу группу. Это что называется - вы не претендуете на мои работы? а так ради смеха своей группой подписываете? вы использовали мои работы в качестве рекламы.. увы
29.10.10 Анастасия: я понимаю, если бы я Ваши работы выдавала за свои, то это совершенно другое бы дело было.
29.10.10 Анастасия: я удалю! мне не сложно.
29.10.10 Галина: мне все равно, какими способами вы привлекаете клиентов - я ввот только своими работами. Незнание законов не освобождает от ответственности
29.10.10 Анастасия: название сайта да и на сайте вашем я тоже была. я могу удалить все фотографии если вам так будет спокойнее.
29.10.10 Галина: а еще, если вы не знаете, вконтакте навечно хранить все загруженные данные и администрация без труда увидит все, что вы сделали и потом удалили. А удалить вы все равно обязаны
29.10.10 Анастасия: в моей группе есть немало и моих работ, просто у нас в спб невесты часто спрашиваю, что я могу предложить вот я и делаю подборки из интернета вариантов букетов, чтобы наглядно объяснять то, что возможно.
29.10.10 Галина: Вы знаете, я по высшему образованию программист, и сейчас не буду вам рассказывать, что такое поисковые роботы и картинки в гугле. Вы даже не посмотрели, что адрес у каждой фото - моего сайта. А то, что на каждой фотографии название сайта и моя фамилия вас тоже не смутило?
29.10.10 Галина: милая девушка, я дружу со многими флористами, но все мы единомышленники в одном - лучше иметь десять ссвоих работ, чем кичиться сотнями из интерена и говорить, мы тоже так можем. Можете - сделайте.
29.10.10 Анастасия: я Вас на этом сайте не нашла, а ваши работы нашла через поисковик в гугле (картинки).
29.10.10 Анастасия: очень жаль что вы так к этому относитесь! мы могли бы сотрудничать и обмениваться опытом... :(
29.10.10 Галина: Все те, кто хотел это сделать лично спрашивали у меня разрешения и подписывали каждую фото с указанием на сайт. Вы же все любезно удалили, посчитав видимо меня уже и не автором, а так девочкой с улицы. Но все мы люди грамотные и свои права знаем.
29.10.10 Галина: Анастасия, вы не имеете никакого права удалять с моих фото копирайты и ставить надпись своей группы. Я с вами беседы не собираюсь вести, что вы делали, а что нет. Мы уже написали администрации вконтакте письмо. И сделали принтскрины ваших деяний, дело не закончилось, а только началось. Можете не писать мне более в личные сообщения. Нарушение авторских прав наказуемо
29.10.10 Анастасия: мне Ваши работы очень понравились и я посчитала возможным предлагать своим клиентам в СПб подобрые Варианты.
29.10.10 Анастасия: Добрый день, Галина. Я Ваши букеты за свои не выдаю, я лишь предлагаю своим клиентам варианты того, что можно сделать.
29.10.10 Галина: вот выдержка из правил ВКОНТАКТЕ, администрации жалобу я уже написала

6. Условия об интеллектуальных правах
6.1. Исключительные права на Контент, размещенный на Сайте.
6.1.1. Все объекты, размещенные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (далее - Контент), являются объектами исключительных прав Администрации, Пользователей Сайта и других правообладателей, все права на эти объекты защищены.
6.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом.
6.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
6.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.
6.1.5. Кроме своего собственного Контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.
6.1.6. Любое использование Сайта или Контента, кроме разрешенного в настоящих Правилах или в случае явно выраженного согласия правообладателя на такое использование, без предварительного письменного разрешения правообладателя, категорически запрещено.
6.1.7. Если иное явным образом не установлено в настоящих Правилах, ничто в настоящих Правилах не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на Контент.
29.10.10 Галина: Здравствуйте, я автор этого букета, а вы бессовестно вырезали копирайт с моей фотографии. Удалите фото из альбома. http://vkontakte.ru/photo-2563692_186091322
   
Ответить с цитированием