Показать сообщение отдельно
Старый
  (#10)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Что такое искусство? - 21.10.2010, 22:06

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Друг мой, мне кажется, что не нужно слишком трагично относитесь к оценки работ художника. Материализм в искусстве очень тонкий вопрос. Мы все прекрасно понимаем то, что это того не стоит. Те шедевры искусства которые мы видим (как к примеру о "Шагающим человеке" Альбарто Джакометти) должны обладать определенной ценностью, если художник претендует на этот статус, важен только один вопрос: воплощает ли оно эту ценность?
К примеру физика, химия, математика и все остальные точные науки никак не встают в один ряд с искусством. Искусство скорее относится к описательной науки. Если описательные науки говорят о том, что ЕСТЬ, то точные науки говорят о том, что ДОЛЖНО БЫТЬ.

А к чему собственно тема то? Взорвать друг другу мозг?

К примеру физика, химия, математика и все остальные точные науки никак не встают в один ряд с искусством. - Спорное предложение.

Тот же букет состоит из математических расчетов и теорий.

Химия и физика -это тоже искусство если его правильно подать.

Физика- фокусы, Пизанская башня ...
Химия- краски из которых рисуются картины, парфюмерия и т.д
   
Ответить с цитированием