Показать сообщение отдельно
Старый
  (#32)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 250
По умолчанию Re: Флористические открытки. - 02.07.2008, 15:10

Марина 777, спасибо!
Бумагу покупаю везде и разную: это магазины для художников, полиграфические фирмы и просто магазины канцтоваров. Кстати на всех вышепоказанных открытках брала просто белый картон хорошего качества, который продается в магазинах канцтоваров, и сама красила его краской из баллончиков - краска и флористическая, и просто автомобильная (респиратор обязателен).
Цену считаю в зависимости от сложности изготовления, спроса и материала намного в меньшей степени, т.к. здесь можно использовать все остатки, обрывки и т.д. Московские цены на открытки ручной работы 100-300 руб. за штуку.
Сначала сдавала на реализацию в магазины подарков, цветочные салоны, но это не самый хороший вариант, с наценкой 100 и более % получается очень дорого, продается долго и плохо. Сейчас сотрудничаю немного с магазинами, но все-таки стараюсь искать заказчиков напрямую: интернет, "сарафанное радио", в основном, конечно, заказы идут к праздникам, много корпоративных, все хотят выделиться и подарить что-то необычное.
Вот эти открытки делала уже на готовой дизайнерской бумаге.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Флористические открытки.   www.floristic.ru - Флористика. Флористические открытки.  

Последний раз редактировалось Nata; 02.07.2008 в 15:15..
   
Ответить с цитированием