Показать сообщение отдельно
Старый
  (#86)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Поделись своим ландшафтом! - 06.10.2010, 02:59

Ландшафтный дизайн, Ваша любимая дачаДелаем декоративный огород на своем участке http://smallhome.ru/land/


При словосочетании «декоративный огород» чаще всего люди представляют себе ровные грядки, разделенные небольшими бордюрами и дорожками, строгое расположение огородных культур в зависимости от их цвета и особенностей роста и тому подобное. При этом мало кто знает, что декоративный огород не обязательно должен быть выполненным в таком строгом стиле, противники каких-либо рамок и ограничений могут оформить свой огород в деревенском стиле.
Этот стиль не терпит границ и строгих правил. Деревенский стиль любит небрежность и смешение овощных и декоративных культур. В таком огороде грядки могут быть разделены не бордюрами, а ветками или сеном.
Огород в деревенском стиле обычно имеет намного меньшие размеры, чем обычный декоративный огород. В нем нет большого картофельного поля, вместо него под картофель закладывается всего несколько грядок (бывают варианты вообще без картофельных грядок). В композиции огорода обязательно присутствует какой-то высокий объект – плодовое дерево, подсолнухи или кукуруза. Также можно использовать высокую шпалеру, на которой будет расти фасоль. Тут не запрещается самосев, если отдельно выросла небольшая группа растений, то ее оставляют «для красоты».

Ландшафтный дизайн,Ваша любимая дачаВыбираем забор для своего участка


Каждому владельцу своего участка рано или поздно приходится решать вопрос относительно забора. В этом случае первое, что нужно выяснить – какова цель возведения забора. Некоторые хотят небольшой декоративный забор, придающий уютный и ухоженный вид участку. Другие предпочитают основательную конструкцию, которая будет защищать от не прошеных гостей и чужих взглядов. Кто-то хочет сделать забор как у соседей, чтобы не выделятся, а кто-то хочет выразить индивидуальность и выбирает яркий и необычный вариант ограждения. Итак, какие же виды заборов вы можете установить на своем участке:
1) Забор из кирпича.
Такой забор отличается большой прочностью и долговечностью. Обычно забор из кирпича имеет высоту около 2-2,5 метров, а толщину до 1,5 метров. При возведении кирпичного забора нужно сначала заложить фундамент, потом сделать промежуточные опоры из кирпича. Забор из кирпича можно сделать самостоятельно, а можно заказать в строительной фирме. Недостатком такого забора является затененность участка возле него, поэтому в этом месте вы не сможете разбить грядки.