Тема: Stef Adriaenssens
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Stef Adriaenssens - 04.10.2010, 01:14

Stef Adriaenssens
Штеф Адриенссенс

Бельгия

www.floristiek.be
Самое малое, что можно сказать о Штефе Адрианссенсе, это то, что он очень занятой человек. Помимо цветочного магазина “Floristiek”, которым он управляет и который расположен в Льерре, недалеко от фламандского города Антверпен, Штеф также сотрудничает с издательством “Rekad”, успешно выступает на престижных флористических мероприятиях в Бельгии и за рубежом, а в октябре он планирует открытие своей собственной флористической школы: “Fluvium International Floral Academy Antwerp” (Международная Флористическая Академия «Флювиум» в Антверпене). Надо сказать, что Штеф Адрианссенс принадлежит к европейской флористической элите; это страстно увлекающийся человек, который превратил свое хобби в профессию, и который охотно делится своими знаниями с другими. И это тоже его увлечение, то, что движет им. «Самое прекрасное, что может произойти с вами в этой профессии, - сказал Штеф во время своего интервью, – это когда ты вместе со своими учениками вырабатываешь яркий концепт для выдающегося флористического события. И тогда вы можете видеть, как в командной работе реализуются ваши собственные идеи, как поиск приводит к нужному решению. Каждый раз, испытывая это чувство, я наверху блаженства, это – моя движущая сила».

Штеф Адрианссенс вырос во флористическом окружении, но у его родителей были другие планы для своего сына, который хорошо учился. Они отправили его в университет изучать прикладные экономические науки.

«Мои родители хорошо понимали, что у меня был огромный интерес к флористике, - рассказывает Штеф, - но они знали и то, как тяжела эта профессия. Видимо, они очень хотели уберечь меня, и тогда я отправился в университет. По прошествии нескольких лет я пришел к выводу, что продолжать учебу – значит оказаться не в своей тарелке. Я мог быть счастливым, только если бы смог реализоваться творчески, поэтому я прервал учебу. Однако, я очень доволен, что мои родители заставили меня пойти в университет, за тот период я накопил важный багаж знаний, которым позднее воспользовался».
В 22 года Штеф открывает свой собственный цветочный магазин в городке Льерр, паралельно с этим обучался в школе Даниэля Оста в Беервельде.

«Даниэль всегда был и остается для меня примером, но я никогда не хотел его копировать. Школа в Беервельде считалась элитной, но помимо Даниэля Оста я также узнал других преподавателей, которые передали мне свои знания, позволяющие применять при создании флористических композиций то, чем наделила меня природа. В школе мы создавали структуры высокой степени сложности. Нередко к концу рабочего дня нам удавалось завершить лишь две работы. Некоторые мои коллеги выступали с критикой по этому поводу, поднимая вопросы о рентабельности такой медленной работы. Но смысл был в другом. Выполняя эти работы, я открывал для себя определенные технические приемы, которые становились частью новых решений, позволяющих завершать задуманное гораздо быстрее».

«Недавно я перестал выступать на конкурсах, но продолжаю с большим воодушевлением принимать участие в больших флористических мероприятиях. На таких мероприятиях, которые посещают знатоки, флорист получает карт-бланш на создание своих работ. Положительная оценка и аплодисменты – стимул номер один, чтобы участвовать в таких флористических праздников, как в Брюгге и Альден Бизене. Еще одним мотивом является то, что я могу вырабатывать концепции совместно с моими студентами на мастер-классах. Когда проект завершается, всех охватывает общее ощущение счастья.»

Последние годы Штеф Адриенссенс преподает в Академии Флористического Искусства в Антверпене, в ближайших планах - открытие собственной школы "Флювиум".

(По материалам статьи из журнала "Флер креатив Осень 2007")

Это с нашего неизменного вынужденного информационного спонсора Дизайнер Букса.)))) Единственно,что странно,что Бельгия - там основной тот же нидерландский,которым пользуется Роберт Кун. И он его называл Стэфом... Вроде бы... Во всяком случае не так явно Штэф... Надо бы уточить...
Но это мелочи. Главное,что этот флорист - действительно звезда первой величины. И на выставке в Альден Бизене были представлены несколько его работ. Во-первых,три комнаты,которые следовали за комнатами Моник Ванден Берге,и затем - еще одна работы в комнате с флористическими обоями,где оставили свои флористические и реальные подписи все звезды жернала Флер Криэйтив. Итак,по порядку...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием