Показать сообщение отдельно
Старый
  (#245)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Поэзия садов - 18.09.2010, 21:48

http://www.liveinternet.ru/users/pre...post119061577/
Сады Эксбери (Саутгемптон, Англия)



В типично британской «блестящей изоляции» открывается глазам посетителей удивительный сад, находящийся вдали от суеты мировой столицы, на плодородной болотистой почве усадьбы Бьюли. И почва, и климат здешних мест идеальны в первую очередь для рододендронов, азалий и камелий. Дождливые зимы Южной Англии, без сильных заморозков, и относительно высокая влажность воздуха, обусловленная близостью моря, делают возможным бурный рост этого рукотворного рая, которому невозможно найти равных.

Путь к наслаждению
Путешествие на южное побережье Англии – это начало большого пути к наслаждению.

По причудливо изогнутым путям, через «зеленый пояс» (зону вокруг Лондона, где запрещены дальнейшие перестройки) проходит маршрут через старые буковые леса. Они покрываются свежей зеленью в конце апреля – начале мая и расправляют у подножья деревьев бесконечные ковры синих колокольчиков и цветков медвежьего лука. Мимо метровых изгородей из Rhododendron catawbiense с сиреневыми цветами, называемого в Англии «диким» рододендроном, маршрут пролегает через небольшие романтичные городки с многочисленными маленькими магазинчиками и с еще большим числом сюжетов для фотографий.

   
Ответить с цитированием