Показать сообщение отдельно
Старый
  (#221)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Поэзия садов - 12.09.2010, 03:11







Итак, погуляем по парку?

Войдя в кованые ворота, вы оказываетесь в "регулярной" части парка. Здесь несколько садиков, разделенных стриженными изгородями. Есть классический английский миксбордер, декоративный огород с яблонями на шпалерах и поспевающей малиной, теневой сад с хостами и папоротниками, и даже сад ирисов - в начале июня бородатые ирисы уже отцвели, но зато был самый пик цветения японских. Они высажены на специальные клумбы с узким каналом посередине, чтобы обеспечивать нужную влажность почвы. Пройдя эти "зеленые комнаты", мы оказываемся в центральном классическом розарии.


Доминантами розового сада являются огромные тисы, стриженные в форме конусов. Дорожки посыпаны светлым гравием, все клумбы задернены, в них сделаны аккуратные "прорези", в которые и высажены розы. Никаких окаймляющих лент внутри клумб нету, газон просто периодически подравнивается. Смотрятся розы на фоне зеленых "островков" очень живописно, но как все это стрижется - просто не представляю: газонокосилку на многие клумбы не просунуть! Сад, кстати, очень ухоженный, буквально каждая травинка моментально выпалывается.





   
Ответить с цитированием