Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Выбор дигитального фотоаппарата. - 04.09.2010, 22:32

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Первая мвсль была про Кэнон,потом начиталась про плохую цветопередачу...(((( Ой,действительно интересная штука - сразу не обратила внимания,что он совершенно крошечный. Смотрится нормальной зеркалкой... Надо будет посмотреть,сколько он у нас стоит и есть ли вообще...
Ну, Свет, с цветопередачей у всех фотоаппаратов есть проблемы, у каждой свои, Sony - "краснит", Olimrus - "синит" или наоборт, уже точно не помню. Остается Никон с Кеноном, но тут идет яростный и непримирый спор, есть "никонисты" и "кенонисты", которые постоянно спорят какой из них лучше. Наша семья из кенонистов, на мои глаза у Кенона более естественная цветопередача, то есть не западает сильно ни в один цвет, чем у Никона (придут никонисты - побьют). Главное не забыть выставить баланс белого вручную, остальное можно "вытянуть" даже Пикасой.
Если нет G11, можно посмотреть предыдущие модели. У меня вообще G4. У них большой плюс - оптический зумм, а не только электронный.
Но в любом случае я бы выбирала из этих двух - Кенон или Никон, плюс к твоим требованиям - оптический зумм, установка баланса белого вручную и стабилизатор изображения.
Еще можно сходить на http://club.foto.ru/ на форум попросить совета и там вроде мне попадались статьи с сравнением цветопередачи у разных фотоаппаратов - фотографируют один и тот же объект разными фотоаппарами, чтоб самой увидеть эту разницу или поищи такие статьи в инете.

Последний раз редактировалось Астра; 04.09.2010 в 23:03..
   
Ответить с цитированием