Показать сообщение отдельно
Старый
  (#69)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 13:13

В вдогонку несколько советов по фотографированию:

- Знайте свой фотоаппарат выжимайте его по полной (если у вас совсем простая мыльница снимайте на улице их атомат режимы под это «заточены»). Не доверяйте автоматическим режимам особенно при съемке в помещении и со сложным светом.

-Никогда не пользуйтесь встроенной вспышкой. Это верный способ загубить фото. -Лучше работать с темной и шумной фоткой чем со вспышкой «в лоб».

-Разберитесь, как у вас фотоаппарате работает экспозиция, баланс белого, и светочувствительность. (в большинстве моделей, кроме самых простых, эти параметры регулируется). Эти три параметра будут решающими для получения достойного снимка.

-Снимайте на контровом или боковом свете. Старайтесь не снимать по свету. (бывают исключения конечно)

-Не снимайте по одному два кадра на букет – у вас не пленка ее не надо экономить. Делайте на меньше 30-50 кадров с разных ракурсов и разными параметрами. Со временем по мере роста мастерства количество кадров сократится само.

-Пользуйтесь видоискателем а не жк монитором (или четка знайте что еще попадет/непопадет в кадр) – они не дают полного представления о кадре (обычно меньше показывают)

Самое главное снимайте больше и чаще, смотрите больше кадров мастеров. Старайтесь понять почему один кадр нравится а другой нет. Снимает человек а не камера


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием