Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию International Floral Art - Флористическое искусство мира - 05.08.2010, 23:12

Попалась мне тут в руки книга "International Annual Floral Art 2006-2007" - совершенно чудесная, может быть для практической работы там не так много полезного, но идей море, отличнейшие фотографии, очень интересно сравнить взгляд флористов со всего мира. А на сайте Дизайнер BOOKS оказывается этому проекту посвящен целый раздел, почему то я раньше не видела.. Поэтому хочу скопировать сюда.

Вся информация и фотографии с сайта Дизайнер BOOKS - http://www.designerbooks.ru/main.php?level=floralart2

International Floral Art
Флористическое искусство мира


Издательство Stichting Kunstboek и компания Дизайнер BOOKS представляют международный сборник лучших флористических работ International Floral Art.

Данный сборник - издание, которое показывает срез флористики мира, при этом свои работы, новые идеи, техники могут продемонстрировать не только известные мастера, но также он даёт уникальный шанс заявить о себе и малоизвестным флористам, имеющим собственный почерк, свой взгляд на флористику, новые наработки. При этом выбор вида четырех работ, предоставляемых флористами для сборника, никак не регламентируется, т.е. это могут быть букеты, композиции, объекты и т.д.

Международное жюри из известных флористов, дизайнеров и специалистов цветочного бизнеса рассматривает анонимные фотографии работ, поэтому решение о включении работы в сборник определяется не громким именем автора, а самой работой. Критериями отбора, помимо художественной ценности, является новизна идеи и то, насколько хорошо она читается в работе, оригинальность, индивидуальность, выбор среды, где снимается работа и связь с ней, а также качество фотографий.

Компания Дизайнер BOOKS является официальным координатором проекта International Floral Art (Флористическое искусство мира) в России, Беларуси, Молдове и Украине.

Начиная с самого первого выпуска наши флористы показали свой индивидуальный стиль и высокий профессионализм. С каждым сборником количество наших участников растет, и уже на участие в четвертом выпуске было подано около 60 заявок.
   
Ответить с цитированием