Показать сообщение отдельно
Старый
  (#442)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 21.07.2010, 00:51

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
всем привет! у меня такой вопрос: как рассчитать стоимость работы, если меня наняли просто как рабочую силу (т.е. у человека есть большой заказ, цветы он покупает сам, мне остается только придумать и сделать)? посчитать затраченное количество часов на эту работу или в % от суммы заказа (какой %)? подскажите, плиз, кто как в таких ситуациях поступает?
Лен,говоря юридическим языком ты тут выстуапаешь не рабочей силой,а субподрядчиком - то есть он нанимает тебя как специалиста для полного оформления свадьбы. И сколько ты берешь за такую работу? Ты же должна знать. Ситуация,что он покупает цветы - точно такая же,как мы обсуждали,что заказчики-молодожены покупают все сами,а нужно только сделать. Они счиатют,что это практически ничего не стоит. Типа самое главное - цветы купить. Ну и соответствующее продолжение - ты разрабатываешь дизайн,он(твой наниматель) - не специалист. Он сможет закупить правильные цветы хорошего качества,или он просто купит что подешевле,а ответственность будет на тебе? И он тоже будет думать,что само оформление стоит копейки,что флористы наживаются на покупке цветов... Несколько сумбурно...Если что не понятно - расшифрую.

На мой взгляд, сумму заказа ты не узнаешь в любом случае. Нужно говорить реальную стоимость оформления. Чтобы тебе это было выгодно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием