Показать сообщение отдельно
Старый
  (#398)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 19.07.2010, 13:44

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Рома,не обижайтесь,но почему-то так хорошо разбирающиеся в процессе японцы не только не делают это в домашних условиях,но еще и очень активно закупают этот материал за рубежом - хотя казалось бы... Сколько хочешь и чего хочешь можешь дома клепать. Обилие разнообразных версий изготовления материала наталкивает только на одну мысль - никто на самом деле не знает,как это делается в точности, даже если есть ролики... Ну, на самом деле, я таких роликов могу тонны сделать - в начале ролика снимать живые из магазина,в конце - стабилизированные импортные... Так что - это всего лишь разнообразные провокации и попытки по ходу дела толкнуть наивным покупателям,не желающим платить дорого, глицериновые растворы,красители и тому подобные материалы... Вполне возможно,никакого отношения к реальному процессу не имеющие... Но никто ведь и не говорил,что результат будет именно такой,правда?

Лично для меня интересно его применение,а не уроки самоделок... Реально красивых работ даже у японцев минимальное количество... Жаль,что качество фотографий такое,что даже восхититься ими в достаточной мере не всегда возможно. Но это - как со всеми материалами - из множества работ - единичные достойны восхищения. Так давайте займемся именно тем,чтобы поработать и приблизиться к последним!))))))))
Мое мнение возникло не от обиды. Мне хотелось бы ясности для других.
В Японии, и не только там, есть фабрики, где стабилизируются цветы. Речь не о том, чтобы глицеринить розы дома, когда их можно купить. Мне хотелось больше внести ясности и рассказать о реальном процессе заглицеринивания, отсекая выдуманные бредовые истории об этом, которые запутывают всех и делают больше отрицательных эммоций и боязни в последствии. Полностью согласен, что некоторые японские работы далеки, чтобы им подражать, но им удается делать простенькие и аккуратненькие штучки в силу, наверно, их менталитета и скурпулезности

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 19.07.2010 в 14:00..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием