Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: История современной флористики - 14.07.2010, 17:06

Курьезы первых фестивалей
Розы отцветать не успевали

Принято считать, что только концерты Ростроповича и других мастеров художественного звука могут довести до восторга столь сильного, что это становится опасным для исполнителей. Международный фестиваль цветов, проходивший в выходные в Павловске, опроверг это заблуждение....

Фестиваль цветов стартовал от Павловского вокзала парадом роз в честь императрицы. Десять карет, декорированных цветами, тронулись от Павловского вокзала. Почти одновременно тронулась публика. Восторженные зрители набросились на кареты. Девушки не пострадали только благодаря вмешательству внешней охраны. Кареты же, на каждую из которых ушло около 500 роз, были растерзаны в течение двух часов. Неравнодушные к цветам едва не плакали – на создание композиций дизайнеры Голландии, Украины, Москвы, Петербурга и Иркутска потратили десятки часов.
Шокированные в первый момент, цветоводы и дизайнеры все же продолжали рисковать собой в течение двух суток. Как водится, проводились мастер-классы флористов, выставка столов, украшенных цветами, с вызыванием духа Марии Федоровны, танцевальных конкурсов «Вальс цветов», вокальный – «Музыка цветов». (Газета «Смена» №167(22957)

Последний раз редактировалось NoNa; 14.07.2010 в 17:25..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием