Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: История современной флористики - 14.07.2010, 15:41

А вот что я нашла по его истории:



Императрица Мария Федоровна, супруга Императора Павла 1 была большой любительницей и знатоком цветов, в том числе роз!!! Ее любимый "Розовый Павильон" был окружен благоухающим розарием, в "Собственном садике" были разбиты партеры, розы присутствовали и в оформлении фарфора, и в живописных полотнах, и в вышивках, окружающих Марию Федоровну в течение всей ее жизни…

Начинался фестиваль в 2001 году. И сразу же этот красивый и необычный праздник привлёк внимание прессы, телевидения, широкого круга флористов разных стран мира, горожан и гостей нашего города. Праздник посетили около 50 тысяч гостей. В рамках фестиваля прошел ряд ярких акций. Были привезены из Германии (подарок от фирмы "W. Kordes sohne") и посажены в Павловском парке 760 кустов элитных сортов роз. Павильон Роз был украшен сухоцветами от фирмы "Хогевонинг" (Голландия). Из Германии было привезено 3000 срезанных роз. В празднике приняли участие известные флористы из Голландии (Кейс Таак), Швейцарии (Питер Хесс), Украины (Инна Петренко), Москвы, Новгорода (Ирина Марина), Иркутска, Павловска, Санкт-Петербурга (Владимир Бермяков). В состав жюри вошли специалисты по флористике и ландшафтному дизайну (Татьяна Френкина, Елена Юдаева, Wim Hogewoning, Карл Хэнк, Kees Tak и другие).
В рамках фестиваля прошли необычные конкурсы:
  1. -совместно с "Академией гостеприимства" проведен конкурс среди поваров "Красота вкуса", на лучший стол, украшенный цветами из овощей и фруктов.
  2. -совместно с "Академией молодых певцов Мариинского театра" под руководством Ларисы Гергиевой успешно прошел конкурс вокалистов "Букет романсов".
  3. -с федерацией танцевального спорта С-Петербурга прошел конкурс "Вальс цветов".
  4. -с Ассоциациями "Стекло-Дизайн С-Петербурга" и "Открытая резервная система" были проведены выставки "Цветы в стекле" и "Цветочная симфония".
Победители были награждены коронами из фарфора


Свои коллекции показали известные модельеры Елена Бадмаева и Клавдия Смирнова.
Главным украшением фестиваля стали декорированные цветами конные экипажи, парадом проехавшие по городу Павловску.

Все с этого сайта:
http://www.paradroz.spb.ru/sitemap.html

Последний раз редактировалось NoNa; 14.07.2010 в 17:21..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием