Показать сообщение отдельно
Старый
  (#46)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Оцените меня, пожалуйста. - 19.04.2008, 00:26

Цитата:
Сообщение от Ольга kirk


Мне всегда казались работы из левого угла не очень красивыми, вызывали странное ощущение, трудно передать словами. А, левой рукой я даже печатать не могу.
Это мои первые работы с плоскостной флористикой, очень сложно.
Я раньше только такого типа делала.
Наверное, с точки зрения поклонников таких коллажей, они очень хорошие. Подобные работы очень распространены из-за своей декоративности. Можно на стену вывесить такой вот цветок, а можно расшитый цветами платок, или декоративную тарелку с изображением цветка - разница небольшая. Только я никогда не понимал, зачем из цветов, лепестков и листьев выкладывать опять же цветок. Мне это кажется скучным. Если чтоб сохранить в засушенном виде его красоту, то чем такой коллаж отличается от гербария? Для меня эти два коллажа в плоскостной технике - просто вид на цветок сверху, не более того. Мило, симпатично, но я предпочел бы видеть живой цветок, а не расплющенный. Может, стоит подумать о том, как красоту природного материала использовать в качестве художественного языка, а не только как украшение на стену?
   
Ответить с цитированием