Показать сообщение отдельно
Старый
  (#12)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: категории флористов - 03.07.2010, 14:50

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Онега, вы тоже все эти ступени проходили? А есть ли такая обязаловка для владельцев бизнеса флористическое обрязование получать и принимать на работу только квалифицированный персонал?
Net, za moimi plechami tolko shkola, sdam kogda vremya i dengi svobodnie poyavyatsya....mne xvataet opita raboti....ja k "bumazhkam" tipa diplomov otnoshus filosovski, "podmasterje i master" -eto tolko podtverzhdenie kvalifikazii florista....ofizialnoe..konechno chto bi najti rabotu s xoroshej oplatoj -eto stimul...no ja postavila drygyyu zel vpered , magazin (narabotannij zhelatelno) eto osychestvilos! Tyt rinok perenasichen i tovarom i servisom i vizhivat tyt oj kak ne legko! Mne dostalsya otlichnij magazin, tolko rabotaj! Poka ya eto i delayu....mne eto v kajf! No ya planiryu mozhet v sledyuchem gody...v etom ne poluchilos, ja rabotayu odna i vremeni net na eto poka , da i deneg tozhe!
Obyazalovki ofizialnoj net ni dlya otkritiya magazina ni dlya personala, no kak pravilo na takoj spezifichnij rinok , nikto bez obrazivaniya i opita ne syetsya, tyt rinok ne tot chto v Rossii, tyt vse na ochen visikom yrovne .....i svoi pravila est vezde!

Vot svezhij primer...magazin Interflora i nashem gorode (obankrotilsya) a xozyajka s diplomom i podmasterja i mastera....tak chto ni bumazhki , a ymenie vesti biznes ochen vazhni!
   
Ответить с цитированием