Показать сообщение отдельно
Старый
  (#81)
anna
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Реклама цветочного бизнеса и услуг флориста. - 15.06.2010, 08:07

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да,очень стильно,Galli,я понимаю,что ради такого стоит работать!Это по настоящему Стильно и это выпадает , по крайней мере для меня , редко,т .е большая удача,когда на все предложения идут с открытой душой.Но я хотела сказать о другом,стало все труднее разговаривать с клиентом,фотки в интернете,много "ненужной" доступной информации развратило народ,им еще больше стало казаться,что они и сами во всем разбираются,"мишуры" стало еще больше,а Настоящего Стиля все меньше.Вот у меня тоже предстоит свадьба.есть все,хороший бюджет,хорошее место,где можно так развернуться ,используя по полной природные данные,есть очень красивая невеста и даже стильное платье(ведь купила же),но на все предложения было:"мы хотим что было по английски Бохато!"и все,и ни как.Правда букет интересный пробила,так сказать из под тишка,по нашему-сплошной мазохизм(плетенее на день точно),думаю,что на это она даже не сильно обратит внимание (я уже привыкла,главное ведь самой кайф получить).
По вашим высказываниям чувствуеться что, вы устали что-ли? Но ни чего, не вешайте нос;) . Вот я вчера общалась с клиентами и они решили меня выставить своим облуживающим персооналом. Но я так вежливо и корректно дала понять что я в принципе могу и отказать в оформлении их свадьбы цветами и дать телефон тех организаций кот. смогут испортить им праздник за их же деньги и показала фото их работ, так сумма заказа с 20 т.р выросла до 40 т.р. Хотя мамаша невесты начала на меня переть что она не собираеться на цветы тратить 20т.р. Поэтому старайтесь сразу ставить на место таких людей. я им сразу дала понять что для меня деньги стоят не на первом месте, но бесплатно я делать ни чего ни собираюсь, т.к в свое обучение вложила не маленькую сумму. Поэтому если люди приходят за качеством они сразу понимают что лучьше довериться профи, с такими клиентами и стоит начинать работать, т.к они после твой работы ни чего тебе не предьявят типа "не нравиться" Конечно бывают люди у кот. бюджет очень маленький и они особо ни на что не расчитывают, вот таким я иду на уступки. Удачи вам и старайтесь получать только позитивные эмоции. Лучьше отказаться от больших денег, нежели за эти деньги получить душевный урон. Это чисто субьективно.
   
Ответить с цитированием