Показать сообщение отдельно
Старый
  (#364)
kpuchko
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 15.06.2010, 02:05

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
Действительно стебля у бутонов нет. Информации, как работать с таким материалом, мне взять было негде и все пришлось делать методом проб и ошибок.
-Цветок или бутон.Ножку я делаю из герберной проволоки. Бутон у основания протыкаю 2 проволоками крест на крест, а под бутоном закручиваю в одну, главное не переусердстовавать, иначе выдерните всю проволку, а бутон в руке просто рассыпиться.
-Листья. С листьями я поступила примерно таким же образом. Собирала по 3 литста вместе протыкала и аккуратно закручивала, для крепкого сцепления использовала клей. Если было необходимо сэкономить листь, я делала так: брала лист ровняла ножница ту часть где лист присоединяеться к ветке, чтоб был ровный край. Затем складывала лист пополам, в сгиб вкладывая проволоку и так же закручивала и подклеивала.
-Основа. Для основы в свадебном букете я использовала традиционную порт-букетницу, но заменила живой оазис на сухой. Вставляя бутоны и листья подклеивала у основания.Кстати, за основу, везде идет сухой оазис, он легкий и удобный в работе.
Если интресно, какая -то конкретная работа, то я, с удовольствием, подробно опишу ее.
Спасибо за ответ. Обращаюсь ко всем, требуется мнение флористов-1. насколько в нашей консервативной стране возможен спрос на данные цветы? 2. Что потребители об этой альтернативе говорят? 3. Нет ли ощущения, что это модное веение (а мода очень переменчива)?
Почему спрашиваю: вроде бы это скорее искусственные цветы нежели живые, а стоимость на порядок выше.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием