Показать сообщение отдельно
Старый
  (#361)
natalik
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.06.2010, 23:25

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Скажите, я так поняла, что стебля у бутона нет. И как же его тейпировать? И оазис используют для сухоцветов? Какие еще есть особенности работы со стабилизированными цветами?
Действительно стебля у бутонов нет. Информации, как работать с таким материалом, мне взять было негде и все пришлось делать методом проб и ошибок.
-Цветок или бутон.Ножку я делаю из герберной проволоки. Бутон у основания протыкаю 2 проволоками крест на крест, а под бутоном закручиваю в одну, главное не переусердстовавать, иначе выдерните всю проволку, а бутон в руке просто рассыпиться.
-Листья. С листьями я поступила примерно таким же образом. Собирала по 3 литста вместе протыкала и аккуратно закручивала, для крепкого сцепления использовала клей. Если было необходимо сэкономить листь, я делала так: брала лист ровняла ножница ту часть где лист присоединяеться к ветке, чтоб был ровный край. Затем складывала лист пополам, в сгиб вкладывая проволоку и так же закручивала и подклеивала.
-Основа. Для основы в свадебном букете я использовала традиционную порт-букетницу, но заменила живой оазис на сухой. Вставляя бутоны и листья подклеивала у основания.Кстати, за основу, везде идет сухой оазис, он легкий и удобный в работе.
Если интресно, какая -то конкретная работа, то я, с удовольствием, подробно опишу ее.


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием