Показать сообщение отдельно
Старый
  (#335)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 21:55

Так,уменя вчера прошел и благополучно показ в Тель-Авиве. Но чтобы вы поняли последующие объяснения придется рассказать предъисторию.
Во первых,как только меня пригласили участвовать в этом показе, довольно заблаговременно,мне сразу,как перед смертью, то есть абсолютно невыносимо , захотелось сделать эти четыре запрограммированные букета невесты из стабилизированных цветов. Ничего не сделаешь, пришлось искать концы к фирме Вердиссимо и надо сказать,взаимопонимание по этому вопросу с менеджером фирмы удалось достигнуть удивительно быстро. Поскольку вероятность получения цветов заранее не была 100% гарантирована,то с идеями я не торопилась - а если не получится их получить? Так что заранее фантазировать о несбыточном? Но как только стало понятно - что да - цветы я получу,полезла в каталог , не ела,не спала,придумывала - придумала - 4 букета,разной формы,разного цвета, чтобы по возможности максимально эффективно показать возможности материала ... Ну,и чтобы интересно было... Согласовали список. Посылку из Франции послали... В Израиль она прибыла очень быстро,но... Не все так просто. Посылка застряла на таможне. Застряла серьезно. Началоось с того,что у чиновников возник такой вопрос - а с чего это я,не владелица собственного бизнеса, никто вообще,ноль без палочки,буду получать образцы продукции от фирмы... Ну,у нас есть такое дело - любой чиновник,в принципе считает себя ничуть не меньшей величиной чем Мессия и строит свой мир по своему образу и подобию. Отосланное письмо на хорошем и правильном иврите с объяснением ,что более чем 30-летний опыт работы с цветами ,многочисленные показы уже в Израиле,позволяют мне кроме мое непосредственной работы, делать еще множество интересных вещей, с приложением журнальных статей обо мне и с моими работами, многочисленные благодарности от общества аранжировщиков и различных мэрий Израиля,произвели как раз ,наверное,обратный эффект - таможня добро дать отказалась и начались многочисленные издевательства. Время показа приближалось,выйти на показ без работ и сказать,что цветы не приехали,было глупо,поэтому,видя такое дело,я придумала совершенно другую концепцию показа на основе живых цветов и сделала заказ цветов хотя бы живых - благо их ,хоть и в очень ограниченно количестве, предоставил спонсор.
На этом дело не кончилось. Как оказалось,живые цветы могут до меня добраться только утром в день показа,и никак не раньше. На работу над 4 букетами - сложными и требующими больших затрат времени каждый,оставалось 5 часов. Можно было сделать букет один,но никак не 4.
Из Франции постоянно пытались мне помочь, выслали целую кучу сертификатов, почти каждый день мы переписывались или переговаривались ,но воз оставался на месте. Показ должен был быть во вторник. В воскресенье,наш первый рабочий день недели,я в истерике позвонила организатору показа, у нее оказались нужные друзья, короче,как водится- "через завмаг,через товаровед,через заднее кирильцо...",как говорил Райкин - после обеда в воскресенье таможня согласилась расстаться с полюбившейся ей посылкой.
Надо еще напомнить,что точно ни цвета стабилизированных цветов,ни цвета живых,я не знала,поэтому предваряющая показ поездка в Тель-Авив на поиски интересных дополнительных материалов была предпринята чисто наобум - вдруг повезет - и большая часть купленного осталась невостребованной...
Короче - в понедельник,после обеда,никуда не торопясь,посыльный привез мне наконец,заветную посылку из Франции,содрав с меня совершенно несусветную сумму за обслуживание на таможне со всеми прилегающими справками и разрешениями. Ну черт с ним - я твердо решила им цветы не оставлять.

В итоге - у меня оставалось совсем немного времени вечером на работу со стабилизированными цветами,и довольно мало времени утром - на работу с живыми,от которых отказываться было поздно,а не использовать предоставленные спонсором цветы - просто наглость. В итоге - получилось два из стабилизированных,два - из живых.
Отчеты в соответствующих темах. Прямо тут продолжу о стабилизированных.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием