Показать сообщение отдельно
Старый
  (#120)
Bolonka
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Свадьбы - "Звёздные" и не только... - 01.06.2010, 19:56

17 апреля 2010 года, суббота > Человек и общество
"НА ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЬБЫ НИДЕРЛАНДСКОГО ПРИНЦА АЛЕКСАНДРА ПОНАДОБИЛОСЬ 50 ТЫСЯЧ ЦВЕТОВ. ИХ ДОСТАВИЛИ ТРИ ГРУЗОВИКА!"

Приехав в Киев для участия в V Международной специализированной выставке по цветочному бизнесу, известный голландский флорист Питер ван дер Слуйс рассказал о последних новинках в оформлении цветочных композиций

Ольга СМЕТАНСКАЯ "ФАКТЫ"
Голландские дизайнеры давно считаются законодателями мод во флористике. Питер ван дер Слуйс - многократный призер профессиональных международных конкурсов, проходивших в Голландии, Италии, Германии и других странах мира. Именно ему выпала высокая честь оформления свадебной церемонии принца Нидерландов Александра в 2002 году.
"Для декорации зала торжеств в муниципалитете использовались... молодые деревца березы"

- Оформляя свадьбу нидерландского принца Александра, я создавал цветочные декорации в церкви и муниципалитете, - рассказывает Питер ван дер Слуйс. - Венчальная композиция была очень нежная - из белых роз и тюльпанов. А коридоры и зал, где проходила церемония бракосочетания, украшали малиново-пурпурные гиацинты, синий дельфиниум, желтые орхидеи. Цветами были декорированы трехметровые колонны.
В здании витал тонкий аромат. На оформление свадьбы ушло более 50 тысяч цветов. Их доставили три грузовика! Я работал над композициями десять дней. Самым необычным моментом было то, что для декорации зала торжеств в муниципалитете использовались... живые деревца березы.
Королевской семье моя работа, судя по всему, очень понравилась. Через год принц сделал мне частный заказ - оформить кому-то в подарок букет из оранжевых роз. Разумеется, я с удовольствием согласился. К тому же роза - мой любимый цветок.
- Какие последние тенденции в оформлении букетов?
- Главная - в минимальном использовании листьев и декоративной зелени. Цветы самодостаточны. В весенних композициях розы актуально дополнять веточками цветущих фруктовых деревьев - сливы, вишни, яблони. Последняя модная тенденция в декоре - тюль и кружево.
- Помните самый дорогой букет, который вы создавали?
- Да - для заказчика из России. Букет обошелся ему около трех тысяч евро. Лепестки роз украшались камнями Сваровски.
- А каким был самый оригинальный букет?
- Однажды я создал... букет-браслет. Каркас из ракушек и парафина был увит орхидеями.


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием