Показать сообщение отдельно
Старый
  (#70)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Продукция фирмы Оазис - для свадьбы. - 31.05.2010, 23:25

Пытаюсь осветить эту часть продукции - слишком много вопросов,если что не так - поправьте меня.
Сама фирма различий в направлении применения различных видов портбукетниц не делает,но отличия все же есть. То есть на наклонной портбукетнице можно делать и круглый и ниспадающий ,каплевидный букеты. Разумеется,для ниспадающих лучше все же выбирать ручки с наклоном - букет и так получается нелегким,держать его в не особо удобном положении для невесты превращается в пытку. Очень отличаются портбукетницы размерами - разумеется,в зависимости от размера букета и предполагаемого количества цветов,портбукет стоит варьировать. Например,для одной из моих работ с лепестками лилии по кругу и лизиантусом в центре я бы очень хотела иметь в тот момент совсем маленький микрофончик,так бы было намного проще его делать...
Размеры варьируются от 5 см Little Lady,5 и 7 см в диаметре у миниатюрного Ladynette и 7-см WEDDING BELLE и до 10-см у Countess - этот вид портбукета предназначен для букетов суперкрупного размера и для желающих закрепить цветы особо надежно. Стандартом считается 8 см портбукет.

Стоит обратить внимание на другую особенность портбукетниц - есть такие,у которых есть прорези в нижней части, есть - без. С прорезями предназначены для создания практически шарообразных букетов - цветы можно вводить в губку практически вертикально вверх или для живой зелени стаффажа в оформлении нижней части букета. Это стандартная у всех форма Lady 1 - прямая 8-сантиметровая,Ladynette - наклонная 7-сантиметровая.
Мучаться с такой формой портбукета и закрывать его специально липкой лентой,как я,допустим,виделав мастер-классе нашего Светика,чтобы задекорировать потом материалом - нет смысла - есть опасность протечки и не рационально. Есть другие виды портбукетниц,где прорезей в нижней части нет. Точнее - все остальные виды портбукетниц предназначены для декорирования материалом,сухими или искусственными элементами в нижней части и лишены прорезей.

Есть еще портбукетница в виде сердца,ее назначение совершенно понятно,пусть вас только не собьет с толку нижняя зеленая часть сердца - она для живых цветов не предназначена - сам пиафлор находится в верхней части,нижнюю декорируют в расчете,что она не пропитывается водой.
Белые ручки обязательно декорируются,поэтому они и не очень гладкие - к таким поверхностям проще приклеить декоративные материалы.La Duette - прямая модель без прорезей внизу,9 см в диаметре выпускается кремового цвета,для тех,кто все же не считает нужным декорировать простую пластмассу и позиционируется как ручка,подходящая по цвету для любого цвета букета. Модель ELEGANT выпускается золотого и серебряного цвета и не предназначается для дополнительной декорации - это модели для ленивых ,и делать в них стоит круглые букеты шапочками. Прорезей в нижней части нет.

Вообще - обычно не весь ассортимент есть на базах,но если объяснить поставщикам разницу,то есть надежда добиться более широкого ассотимента продукции.
И последнее - я об этом еще много могу написать,но - прежде всего вы должны себе представить,что вы собираетесь делать,какой формы должен быть букет,какого размера,как много должно быть цветов... Чем вы собираетесь декорировать нижнюю часть букета - далее - открываете каталог,ищете то,что вам подходит... а потом пытаетесь найти это в реале. Например,у нас больше двух видов ручек не бывает.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 31.05.2010 в 23:31..
   
Ответить с цитированием