Показать сообщение отдельно
Старый
  (#58)
Люси
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Оформление горшечных растений. - 31.05.2010, 00:50

[QUOTE У меня есть вопрос. Всегда ли вы пересаживаете цветок(как положено, досыпаете дренаж, землю и т.д.) или прям в тех черненьких страшненьких горшочках ставите в кашпо и декорируете?[/QUOTE]
Как правило, растения из транспортировочных горшков (черненьких, страшненьких :p ) пересаживаются в контейнеры ( т.к. в нем бывает обычно от 3 до 10 растений в зависимости от объема контейнера и вида растений), при этом добавляют, как вы правильно заметили, дренаж (керамзит или пенопласт) и плодородный грунт ( т.к. "родной" грунт не содержит питательных веществ (очень часто) и не сможет обеспечить растению безбедного летнего существования и обильного цветения.
Иногда растения в питомниках и садовых центрах продают во вполне приличных пластиковых горшках (цвета терракоты) и , если растения перевалены из них в большие контейнеры, пустые горшки могут быть использованы для составления таких миленьких композиций, как указано выше, т.е. выкрашены акрилом или декорированы мешковиной, деревом и т.д.
P.S. Все вышесказанное относится к пересадке растений в садовые и балконные контейнеры. Если имелись ввиду комнатные горшечные, то до адаптации растения к условиям вашей квартиры (пару недель) можно вложить транспортировочный горшок в красивое кашпо, но потом растение все- таки пересадите в плодородный или специализированный грунт в новый горшок.

Последний раз редактировалось Люси; 31.05.2010 в 00:57.. Причина: Дополнение к вышесказанному
   
Ответить с цитированием