Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Цветочный парад и конкурс флористов 12 июня в День России. Петербург. - 27.05.2010, 12:26

2007 год, новости из интернета:
"В рамках празднования Дня России 12 июня в Александровском саду (у Адмиралтейства) пройдет I Международный фестиваль цветов. Как сообщили организаторы фестиваля, центральным событием Фестиваля станет «Карнавал Цветов» – красочное шествие, которое пройдет вокруг Александровского сада. В этой грандиозной феерии, или, как говорят профессионалы, цветочном «корсо», примут участие российские команды, зарубежные делегации и административные районы города. Возглавит шествие символ города и символ Фестиваля – Кораблик из живых цветов.

Как рассказали организаторы мероприятия, программа праздника очень обширна и предусматривает, помимо профессиональной флористической программы, конкурс «Сады цветов» среди административных районов Санкт-Петербурга, выставки цветов, декоративных растений и аксессуаров, мастер-классы ведущих специалистов по аранжировке цветов, цветоводству и садоводству, детские конкурсы, «Бал Цветов» и многое другое. Александровский сад наполнится звуками духовых, джазовых и симфонических оркестров. Праздничную атмосферу создадут модели в платьях из живых цветов, группа аниматоров в цветочных костюмах, уличные театры (Teatro Pavana, Маска) с тематическим шоу.
«Проведение впервые в России Международного фестиваля цветов имеет своей целью интеграцию Петербурга в число престижных европейских фестивалей, в число самых «цветочных» городов Европы, таких как знаменитые Амстердам, Брюссель, Лондон, Париж. Фестиваль Цветов – это уникальный, масштабный ландшафтный праздник, который украсит наш город и, безусловно, надолго запомнится петербуржцам и гостям нашего города», - подчеркнули организаторы.
Санкт-Петербург в 2007 году приглашает в гости международных наблюдателей и признанных мэтров в области флористики. Это позволит уже сейчас выдвинуть кандидатуру нашего города для проведения у нас в 2008 году юношеского чемпионата Европы.
В церемонии открытия фестиваля примут участие члены правительства Санкт-Петербурга, президент Национальной гильдии флористов Галина Пергаменщикова (Москва) и представители Федерации ассоциаций профессиональных флористов (FEUPF). О своем участии в фестивале заявили представители Голландии и других стран Европы, Балтии, СНГ. Приглашая на фестиваль выдающихся профессионалов и авторитетных международных чиновников, Санкт-Петербург, таким образом, заявляет о своих амбициях бороться за право принять в 2011 году в Кубок мира по флористике."

Последний раз редактировалось NoNa; 29.05.2010 в 00:49..
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием