Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2159)
цветочница Анюта
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 16:44

Онега, привет, рада видеть !!!
Высылаю наброски как сделать веер.
Берется картонная основа в виде круга с отверстием внутри. Размеры приблизительно указала, можно ориентироваться на свое усмотрение.
Наружная сторона веера полностью покрывается листиками.
Клеим на "живой" клей. Я использовала рускус, аспидистру. Листики клеим с небольшим заходом на внутренюю сторону, чтобы при смыкании половинок смотелось аккуратнее . Также снаружи можно полностью задекорировать тканью.
С внутренней стороны круга закрепляем цветочки. Конечно отпоить, затейпировать и крепить к картону при помощи анкор - скотча ( надежнее если один цветок в нескольких местах) .
Между цветочками можно и зелень, гипсофилу....да что захочется, тоже на анкор-скотч.
Я креплю цветы на обоих половинках ,через промежуток в один цветок, чтобы при смыкании получалось одно целое.
Половинки веера между собой соединяются при помощи прочной проволоки или шнура.
Конечно проволоку надо продеть так, чтобы это было незаметно, или наоборот красивым шнуром нарочито.
Если что непонятно, я тут спрашивай !
Да чуть не забыла !
Между половинками веера в месте сгиба через отверстие проходит палочка, декорированная лентой. Ее крепим внутри также как и цветы анкором.
Она нужна для того, чтобы придерживать веер большим пальчиком.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 10.09.2011 в 16:10..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: