Показать сообщение отдельно
Старый
  (#354)
alena
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 15.05.2010, 23:41

Цитата:
Сообщение от ЕНИЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!может кто нибудь поможет советом? хотелось бы организовать флористический конкурс в нашем городе, не знаю с чего(и с кого)) надо начинать,к кому обращаться? таких мероприятий в нашем регионе пока не проводилось
Начинать надо с поиска спонсоров! А организаторы найдутся.
1. Помещение, где будет проходить мероприятие, экспоместа оборудованные рабочими столами, стулья, розетки, свет.
Площадка презентаций, звук.
2. Жилье для флористов и судей.
3. А судьи кто? Престиж конкурса это международное жюри.
4. Питание.
5. Цветы для приезжих флористов, пусть они будут сами оплачивать, но заказать вы должны, опять же для сюрпризных работ цветы и фурнитуру.
6.Разработка темы конкурса, задания за полгода вперед, чтобы флористы успели приготовиться.
7. Реклама, медиоподдержка.
8. Призовой фонд, дипломы.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ФЛОРИСТЫ. Не менее 20 человек и... золотой ключик у вас в кармане. Конкурсы лучше всего совмещать с выставками тематическими или конкурсом красоты или днем города, тогда заботы о рекламе меньше, а устроители выставок получат дополнительный приток посетителей.
И ЕЩЕ НЕ БЕРИТЕ С ФЛОРИСТОВ ДЕНЬГИ ЗА УЧАСТИЕ! Это ошибка всех начинающих организаторов. Лучше пригласить в жюри знаменитого флориста, в рамках конкурса сделать закрытый показ и платный вход на него, отобьете хоть какие то деньги. Красивое поэтичное название конкурса, чтобы не менять его каждый год. Это только основные пункты,а сколько еще нюансов вылезет. А проезд и проживание иногородних тоже желательно оплачивать, и подарки всем участникам, и фуршет после награждения. Все я выдохлась, просто есть опыт организации.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием