Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористическая школа "Маджента" в Санкт-Петербурге - 15.05.2010, 02:28

Цитата:
Сообщение от маджента Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Мы рады сообщить ВАМ, что в Санкт-Петербурге появилось место, где ждут тех, кто любит цветы и хочет выучить их язык, кто стремится сделать наш мир ярче и красочнее и хочет раскрыть свои таланты и творческие способности.И это - школа флористического дизайна "Маджента".
Создали школу-студию мы, Татьяна Воронина и Елена Дмитриева.
Для нас флористика - это мир, наполненный цветами и цветом, это профессия и образ жизни.
Мы получили образование и опыт в лучших профессиональных школах Европы и готовы поделиться с вами нашими знаниями, стать проводниками в общении с природой.
Всем желающим мы предлагаем наш Базовый курс для начинающих "Как стать флористом", уникальные авторские программы по свадебной флористике. Помимо этого у нас в школе Вы сможете освоить все техники коллажа и научиться делать флористические открытки.
Добро пожаловать к нам!
Загляните на наш сайт www.magentaflower.ru
Замечательно, что появилась достойная школа и в Питере...Алла Евгеньевна надеюсь тоже в числе преподавателей!
Очень здорово , что разместили много фото и информации!
Мне все очень понравилось!Молодцы!
Судя по тем программам которые даються в школе , ставку делаете в основном на флористику...а как по части экономической базы или техники продаж?
....ведь флорист -это не только творчество, а и закупка товара, его качество и обьем, и работа с поставщиками, знание не только срезки, а и горшечки...служба доставки цветов, наконец......тоже надо внедрять!
Хотелось бы что бы профессия флорист развивалась полноценно,а не была однобокой, то есть по окончании Вашей школы ваши ученики , могли бы открыть свое дело и не бегать за знаниями экономикм по другим курсам , а получить все у Вас!
Когда я была у Аллы Евгеньевны "на практике" от моей школы, то она тоже в разговоре подметила, что флористы в Европе "работают по-другому"...и это так...потому как и знания тут даються в полном обьеме с экономикой и эргономикой...и т. д.
Вы как сами считаете ? Нужно ли будующим флористам такие знания как закуп товара, организация рабочего дня...экономика частного предприятия например...? Судя по количеству популярности на форуме тем "как открыть свой бизнес" это довольно "горячий пирожок"!

Я лично желаю Вам удачи от всей души и очень рада Вам у нас на форуме!Будем общаться!
Онега:D
   
Ответить с цитированием