Показать сообщение отдельно
Старый
  (#34)
Васин Сергей
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 01.05.2010, 00:02

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
У не очень доверчивой, серьезной девушки, которая повезла букет, не возникло сомнений и подозрений на счет того что сотрудник областного гаи ей денег даст за все и еще и сверху накинет :(
=))
Есть несколько распространенных "разводов" в розничной торговле.
Как правило мошенники работают в паре, еще хуже когда группой.

1) Крупная купюра.
Как правило мошенники приходят под вечер,перед закрытием . Все идет на скорости ,рассчитывая на Вашу невнимательность. Обычная сказка: Нужен букет .... ля-ля ля... опаздываем... быстрее и т.д

Покупка ,как правило не большая. Один из участвующих в спектакле дает Вам допустим 5000 рублей , потом 2-й ,как правило перебивая вас от выдачи сдачи, просит показать что-то из товара.
Тут происходит следующие, кассир в руках держит сдачу,но вот ту самую купюру,в большинстве случаев забывает положить в кассу.
Хотя по правилам торговли это будет верно, на что и рассчитывают мошенники .
Дальше думаю все понятно.
2) Фальшивая купюра.
Эти деньги идут в бой ,когда мы больше всего этого не ждем. Это все праздники. Покупок много -времени мало, перепроверить некогда....Спектакль приходит один и как правило после обеда,в самый пик покупок. Правда тут еще и включается афера с крупной купюрой.
А точнее когда Вы проревели деньги на подлинность, заказчику вдруг что-то еще захотелось посмотреть. Отвлекая Вас, он меняет проверенную купюру на фальшивку,которая как правило оказывается автоматом в кассе.
3) Тройка.
Самый опасный развод.
В магазин заходит трое людей. Как правило им нужен супер букет, композиция за большие деньги. Если вас всего двое в магазине ,будьте предельно внимательны. Цель у мошенников Ваши кошельки. Каждый из этой троицы будет Вас торопить , отвлекать на тот или иной товар и в конечном счете Вы теряете из виду одного из них.... Ему достаточно 2 минуты.
Дальше самое интересное, если мошеннику удается получить Ваш кошелек, то осуществляется заказ, следующим образом. Вам говорят что пока собирается заказ,они купят в соседнем магазине конфеты,подарок ( время не терять),а чтобы не было подозрений оставят символичный залог .

4) Проверка(Валюта)
Этих носителей закона,хуже мошенников. Упыри....
Их цель ,чтобы Вы взяли за оплату товара, иностранные деньги.
Хотя по закону Вы не имеете на это право. Но жалость сказывается ,как правило себе дороже, а точнее Вашему руководству.

5) Кредитная карта.
Хоть она трижды будет мульти-платиновая ,всегда проверяйте на подлинность.Если сомневаетесь попросите другую. Тут Вам очень много расскажут в любом банке, при подготовке кассиров к работе с терминалом. При поимке фальшивой карты есть вознаграждения)

6) Милосердие
Ваш случай. Тут меня всегда удивляло : почему многие люди, так легко отдают свои деньги, незнакомому человеку? Особенно с аферой связанных с телефонами.Ведь у каждого оператора сотовой связи есть услуга бесплатного звонка, уведомление и т.д.
Или слова. Я Вам занесу,честное слово.... Я тут недалеко живу...

7) Ключи
Если в Вашем магазине есть стеклянные витрины под ключ, предельно внимательно за ними следите. Тут как правило работает пара мошенников. Работают по принципу "тройки" ,только здесь весь спектакль построен на занудстве. Цель чтобы Вы оставили ключ в замке.
   
Ответить с цитированием