Показать сообщение отдельно
Старый
  (#96)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 28.04.2010, 23:19

http://www.vashsad.ua/landscape-desi...les/show/7547/

Лестницы в саду



Настоящим украшением загородного участка могут стать садовые лестницы. Они являются не только удобным приспособлением для преодоления высоты, но и важным элементом организации пространства. Правильно установленная или построенная лестница способна до неузнаваемости изменить и разнообразить Ваш сад, зрительно увеличить площадь участка. Очень красиво и своеобразно выглядят извилистые лесенки, идущие вдоль спуска и имеющие на поворотах небольшие площадки для отдыха, с установленными на них садовыми скамейками.
Если уклон участка небольшой, то достаточно устроить пандус. Он более удобен в таких случаях, и незаменим когда нужно устроить пологий съезд. Покрытие поверхности пандуса обязательно должно быть твердым и шероховатым. Кроме того пандусы могут иметь и ступени с широкой, низкой или с наклонной поверхностью. Такие комбинированные пандусы принято называть итальянскими.
   
Ответить с цитированием