Показать сообщение отдельно
Старый
  (#316)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 27.04.2010, 13:07

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Ну что ж, впечатления от стабилизированных цветов.
Мы с интересом изучили стенд и представленную продукцию. Посмотрели розы разного размера, гардению, орхидеи, зелень эвкалипта и пару деревьев в горшках. Визуально некоторые цветы понравились, некоторые не очень. Например, сиреневая, красная роза - очень похожи на живые цветы, и мне понравились, а белая гардения особо не впечатлила, больше похожа на растрепанную бумажку, а желтая орхидея, например, похожа на латекс.
На ощупь розы мне показались скорее бумажными, а вот эвкалипт натуральным и бархатистым, он даже сохраняет запах.
Хотя ассортимент на стенде был небольшой, представление об особых цветах я получила. У них есть свои плюсы и свои недостатки, которые нужно знать и учитывать.
Очень, рад, что Вы нашли время и проявили интерес к стабилизированному материалу. Теперь Вы с уверенностью можете говорить, что знаете об этой теме не понаслышке. Неудивительно, что какой-то материал понравится, какой-то нет. Точно такой же эффект наблюдается, когда когда группа людей оценивает живые цветы, кому-то нравится просто такой цвет и форма бутона, кто-то предпочитает другой размер бутона и другие пропорции, к тому же в одной и той же расцветке, бутон может выглядеть визуально совершенно по разному. Мне очень нравятся белые цимбидиумы, а вот гардения сама по себе дает впечатления не совсем обычные и совсем неожиданные, ровным счетом как и каллы. Мы привыкли к мягким тканям лепестков, а здесь бутон упругий и даже не знаешь с чем сравнивать.

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Я согласна с вами, RedBookMan, что если флористический материал существует, то ему может найтись должное применение. Так же, как нельзя сказать - я не люблю гипсофилу и поэтому не применяю ее в работе. Я стараюсь теперь смотреть на все шире, как посоветовал мне на курсах в Николь Стас Зубов
Вот другой момент, который от нас не зависит - это стоимость, но здесь тоже, смотря как использовать цветы.

На семинаре я не была, может Наташа-flamingoevent подробнее расскажет о композициях!
Важно, для себя лично составить впечатление, лишенное предрассудков и давлеяния других мнений, вот к чему я в итоге всех призываю



Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
По стабилизированным цветам: когда были показаны композиции, выполненные из этого материала, то мне понравилось. Но когда цветы по одиночке - то не все. Конечно, нужно учиться и с ними работать.Но самое главное препятствие для меня, чтобы их брать в работу - это их стоимость . Дорого очень! Даже для сдачи в аренду. Мне заказчика сложно убедить брать искусственный цветок в аренду в оформлениях (в аренду дешевле, чем живой цветок на одно оформление), а уж как убедить взять такой дорогой - по сути тоже уже не живой.
Конечно, приходится оценивать ситуацию индивидуально. У меня были случаи и интерьеры, которые нельзя портить искуственными цветами. Статус обязывает. Иногда сами клиенты говорят, нам нужен натуральный материал, пластик - это не комельфо. Вот для этих случаев и подходит этот прекрасный альтернативный вариант. Хотя по опыту могу сказать, что продажность и прелекательность по большей части зависит от самого продавца.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием