Показать сообщение отдельно
Старый
  (#147)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Книги по флористике - 25.04.2010, 01:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
О,Алексей,так и знала,что Вы узнаете эту книгу.

А не могли бы Вы вообще что-то посоветовать флористам - по поводу выбора книг. Очень сложно ориентироваться во всем
этом море литературы. Что-то,что Вы сами любите,цените,уважаете..
Будем очень признательны.

Кстати,заказала в Финляндии Сеппанена. Скоро пришлют - выложу. Но,разумеется,такие книги стоит иметь жвьем - детали,подробности - все это очень важно... Как и Оста,как и Элли Лин.

И сейчас посмотрела на сайте Wally Klett - этой книги нет в продаже. Увы.
Что-то советовать трудно, так как у каждого свои установки, взгляды, потребности, т.е. своя "программа" в голове. Одним книги нужны для вдохновения, другим - чтобы использовать как каталог для заказчика. Для меня лично самыми дорогими являются все книги Оста (они-как учебники по композиции), Таге Андерсена (благородный винтаж для вдохновения), Энди Голсуорси (нестандартность мышления и философский смысл), учебники Грегора Лерша (основные техники). Ежегодный международный каталог International Annual знакомит с современным уровнем флористического дизайна в разных странах. А еще книги и журналы мне нужны для того, чтобы избегать копирования. Это - стимул прдумать что-то свое. Хотя иногда встечаются интересные техники или приемы, которые можно развить дальше и применить для каких-то своих идей. Вообще, мне по-своему интересны абсолютно все книги и журналы по флористике, так как я знаю, что такое УЧИТЬСЯ и как извлекать для себя полезную информацию из каждого издания.
   
Ответить с цитированием