Показать сообщение отдельно
Старый
  (#306)
NoNa
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.04.2010, 00:22

Новую технологию сохранения растений представляет компания Special Flowers
В Фестивале цветов и ландшафта, который открылся в выставочном комплексе «Ленэкспо» 22 апреля, принимает участие компания «Особые цветы» (Special Flowers). Она представляет технологию стабилизации - сохранения внешнего вида растения на долгое время.

В отличие от живых, букеты и композиции из стабилизированных цветов будут долго радовать обладателя и постоянно напоминать о нежных чувствах или деловой встрече.
Технология стабилизации позволяет сохранить листья и цветки в натуральном виде, вплоть до сохранения их запаха на долгие годы. Некоторые производители декларируют срок службы до восьми лет, другие ограничиваются пятью или тремя годами.

Как рассказала региональный менеджер компании Екатерина Веселовская, после срезки растения молекулы воды заменяются молекулами глицерина, которые намного тяжелее, цветок сохраняет свою форму и не сохнет. Технологии позволяют подвергнуть подобной обработке практически все используемые флористами растения, при этом стабилизированные материалы отличаются уникальной прочностью и эластичностью, на вид совершенно ничем не отличаются от натуральных.

Изделия из стабилизированных растений могут использоваться в качестве оригинальных подарков, украшений подарочной упаковки, выставочных стендов, театральных сцен, витрин. Популярными становятся свадебные букеты, сделанные из стабилизированных цветов.

В настоящее время крупнейшим поставщиком стабилизированных растений на мировые рынки является французская компания Verdissimo.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием