Показать сообщение отдельно
Старый
  (#197)
Оленок
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 23.04.2010, 15:04

Тим Уиттевин (Tim Witteveen) – художник, специализирующийся на создании удивительных террариумов. Сделанные из простых электрических лампочек, его «зеленые» произведения искусства тесно переплели в себе ностальгию и любознательность с уникальным шармом, который ощущается в работах мастера.
Работая над оригинальным дизайном своих террариумов, Тим Уиттевин, прежде всего, пытается представить себе прекрасные старинные зеленые парках, с полукруглыми арками сквозь которые проникают нежные солнечные лучи, и от чего начинают сиять папоротники и листья на деревьях. Художник пытается создать свои террариумы похожими на миниатюрные сады, по которым можно прогуливаться и черпать вдохновение.
Тим Уиттевин с детства любил прогулки на природе, сидеть возле озера Мичиган и смотреть на закат солнца, кататься на лодке, или спать под открытым летним звездным небом. Он пытается передать свои ощущения через произведения искусства, в данном случае, через создаваемые им террариумы.
Живые диорами, проектируемые Тимом Уиттевином представляют собой сцены из нашего природного мира. Мох, речные камушки, папоротники, лишайники, кора дерева – воспроизводят прекрасные ландшафты и пейзажи внутри обычной электрической лампочки.

Вобще, интересный агрегатец получился!:D
http://www.kulturologia.ru/blogs/140609/11186/

Последний раз редактировалось Оленок; 21.11.2010 в 23:54..
   
Ответить с цитированием