Показать сообщение отдельно
Старый
  (#100)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Поэзия садов - 22.04.2010, 04:20

В 1754 году Вильям Гэмфильд, состоятельный йомен, выкупил поместье у суда лорда-канцлера и приступил к восстановлению разрушенного за двадцать лет. Так, если верить хроникам того времени, Гэмфильд реконструировал разрушенную церковь Джона Пакера. В 1766 году Томас Бенж-Бур, местный историк, отметил, что Гэмфильд понес «большие расходы…», спасая поместье и деревню от «… самого разрушительного состояния…». Гэмфильд скончался в 1781 году, и по его завещанию поместье было разделено между его двумя сыновьями; Джон унаследовал Грумбридж Плейс, в то время как наследством Генри был Бурсвуд.
В девятнадцатом веке Грумбридж был унаследован Его Преподобием Джоном Сейнтом, приходским священником Спелдхерста. После кончины его и его жены, там продолжали жить три их дочери, сохраняя традиции милосердия и благотворительности, о чем помнят по сегодняшний день.
Последняя мисс Сейнт скончалась в 1918 году, а в следующем году поместье было куплено г-ном Генри Стэнфордом Маунтином. Сын г-на Маунтина, Стэнфорд Уолтон Маунтин, скончался в Грумбридже в 1984 году, но его племянница, Розмари Ньютон, продолжала жить в Плейсе до своей смерти в 1991 году.
   
Ответить с цитированием