Показать сообщение отдельно
Старый
  (#81)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 22.04.2010, 03:25

Лес очень сырой, в нем много рек и прудов, следовательно, в нем можно встретить множество диких животных (оленей, косулей и кабанов). В вольерах обитают более 120 хищных птиц 30 видов (беркуты, орлы-могильники, черные коршуны, ястребы, несколько видов сов и др.). Эти вольеры расположены в той части леса, которая называется парком “Эспас Рамбуйе” (Espace Rambouillet). Парк был создан в 1994 году, сейчас он занимает около 180 гектаров. За гуляющими на свободе животными можно наблюдать в “Оленьем” и “Диком” лесах. До 2 октября здесь устраиваются специальные утренние и вечерние прогулки, во время которых можно услышать крик оленя.
В лесу Рамбуйе обитают и экзотические животные, например, антилопы и кенгуру. Их можно встретить в живописном парке Соваж (Sauvage), который отличается от основной части леса – здесь, преимущественно, растут кипарисы, кедры, многовековые сосны. Этот парк примыкает к замку. Здесь расширили одну из многочисленных небольших речушек, превратив ее в несколько озер, общая площадь которых более 2 гектаров. На одном из них обитают розовые фламинго, их колония является второй в мире по численности фламинго в неволе (около 200).

   
Ответить с цитированием