Показать сообщение отдельно
Старый
  (#79)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 22.04.2010, 03:23

В 1705 году владения приобрел король Людовик XIV, и замок был снова перестроен. Внутренние интерьеры замка были отделаны деревом, некоторые элементы отделки сохранились до наших дней. А во второй половине 18 века здесь был разбит формальный английский парк, с прямыми каналами и длинными аллеями, прудами и декоративными постройками, просторными газонами и клумбами. Замок получил интерьеры в стиле рококо.
После революции замок стал собственностью семьи Бонапарт и личной резиденцией императора. Замок, который во время революции использовался как склад для хранения зерна, был реконструирован, его восточное крыло было разобрано. Проект реконструкции предусматривал и снос Башни Франциска I, но, к счастью, это не было выполнено.
В наши дни замок сохранил свое значение. Он является не только памятником архитектуры, но и политической ареной. Президенты Франции принимали здесь своих самых важных гостей, а в 1975 году здесь состоялся первый саммит лидеров развитых государств – “G8”, правда, в то время “Большая восьмерка” была еще “шестеркой”. Но, в отличие от многих государственных резиденций, замок и парк открыты для свободного доступа, здесь постоянно проводятся экскурсии.
   
Ответить с цитированием