Показать сообщение отдельно
Старый
  (#77)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 22.04.2010, 03:22

http://netpulse.ru/news/ramb/index.htm
Рамбуйе | Rambouillet
Рамбуйе (Rambouillet) – величественный старинный замок, находится рядом с городом Рамбуйе в 45 километрах от Парижа. Этот замок был феодальной крепостью, загородным королевским дворцом, резиденцией императора, а с 1897 года является официальной летней резиденцией президента Франции.
Еще в старинном манускрипте, датированном 1153 годом, описывается деревня Ranbolitum, построенная рядом с замком. Название замка – Rambouillet – произошло от названия ручья Rambe.
В 1368 году замок приобрел Жан Бернье, Смотритель Королевских лесов короля Карла V, в 1375 году он был перестроен и стал более современнным. Большой лес, тянувшийся до Парижа, был расчищен, и окрестности замка стали любимым местом королевской охоты. В 1547 году в одной из башен замка скончался король Франциск I, с тех пор эта башня носит его имя. Примерно в это же время замок был обновлен и перестроен в стиле Ренессанс.
   
Ответить с цитированием