Показать сообщение отдельно
Старый
  (#75)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Садовая скульптура из растительного материала - 22.04.2010, 02:20

Высаживание растений на внутреннем дворе или террасе
Основное предназначение внутреннего дворика или террасы - предоставить вам место для отдыха и развлечения. Этого будет легче достичь, если окружить себя красивыми растениями. Даже люди, далекие от садоводства, соглашаются, что внутренний двор является продолжением дома - это комната без стен. Она не только улучшает вид, ее дизайн должен соответствовать общему дизайну помещений дома.
Разграничение
Создание границы между вашим внутренним двориком (или террасой) и лужайкой зависит от того, как вы превратите это наружное пространство в комнату на открытом воздухе. Вы можете выполнить это, подчеркнув границы внутреннего дворика при помощи бордюра, или установив высокие кадки вдоль его края, или составив ограждение из вазонов.
Бордюры: Сооружение бордюра вокруг вашей террасы является, пожалуй, лучшим решением. У вас есть настоящий сад для отдыха и при этом вам никогда не придется покинуть ваше удобное жилое помещение. Бордюр может быть довольно узким, 2-4 фута, но на этом пространстве можно сделать многое. В дополнение к растениям, которые рассажены на внутреннем дворике, таким как манжетки и герани, вы можете создать более высокие участки при помощи трав и небольших кустарников. Если бордюр проходит между зданием и внутренним двориком, вы может попробовать высадить шпалерные формы или фруктовые деревья, рост которых направлен так, чтобы они стлались по стене дома.
   
Ответить с цитированием