Показать сообщение отдельно
Старый
  (#55)
Laelia
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Олимпийские букеты 2010 - 09.04.2010, 19:51

Создателям Олимпийских букетов необходимо вручить золотую медаль


Являясь весьма известной фигурой в садоводческих кругах, Бетти Эрл провела интереснейшее исследование, чтобы выяснить какими принципами руководствовались оргкомитеты при выборе дизайна Олимпийского букета. К сожалению, достоинства флористического мастерства очень сложно было оценить с экранов телевизоров, тем более, что история утверждения окончательного вида букета была достаточно длинной и трудной.
Над дизайном олимпийского букета работали ведущие флористы Канады – Джун Страндберг и Маргаритта Шультц. Одним из важнейших требований, предъявляемых к букетам, являлась их палитра. Она была призвана в полной мере передавать символику Ванкуверской Олимпиады.
Кроме того, в букетах использовались только те виды растений, которые произрастают исключительно на территории Канады. В ходе поисков дизайна оргкомитеты отвергли гаультерию, самшит, гортензии, тюльпаны, ирисы, гвоздики. Из букета были удалены также ивовые ветки, чтобы брошенный чемпионом в толпу букет ненароком не поранил кого-нибудь из болельщиков.
Помимо визуальной привлекательности, букеты должны были отвечать и некоторым другим требованиям. Самыми важными из них, пожалуй, были следующие: отсутствие запаха, высокая стойкость к внезапным перепадам температур, способность длительное время оставаться без влаги. И это еще не все, по протоколу букеты не должны были превышать по размеру 20-30 см в длину и 25 см в ширину и быть при этом абсолютно идентичными.
Учитывая, что за время Олимпийских игр силами 22-х начинающих флористов было создано около 1800 букетов, похоже, стоит предложить оргкомитетам введение отдельной награды за доблесть флористов. Благодаря их заботливым и умелым рукам, победители Олимпиады-2010 смогут увезти на родину памятную частичку Канады.http://f-garden.ya.ru/posts.xml?tag=9636378
   
Ответить с цитированием